Можно поехать украинцу в Турцию по загранпаспорту? Без id карты? Какие дополнительные документы нужны при въезде?

• г. Москва

Можно поехать украинцу в Турцию по загран паспорту? Без id карты? Какие дополниьнльные документы нужны при въезде?

Ответы на вопрос (3):

Настя,

id карта-это внутренний документ украинца. Для выезда за рубеж предусмотрен действующий загран. Паспорт, со сроком истечения его действия не менее пол-года.

Так пустят или нет с обычным внутренним укр паспортом? И Загранником. ..

В соответствии с международным соглашением Турции и Украины, с июня 2017 года граждане Украины могут выезжать на территорию Турции, как по заграничному паспорту, так и по внутреннему паспорту нового образца (ID-паспорта), при этом требуется наличие одного любого из указанных документов

Удачи вам.