Вопрос о законности повышения ставки по потребительскому кредиту при отказе от страховки

• г. Барнаул

Я взяла потребительский кредит в россельхозбанке под 15,5%, А когда яхотела отказаться от страховки-мне сказаличто тогда ставка будет 20%Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Законно, если предусмотрено условиями договора.

Необходимо смотреть условия кредитного договора.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, доказывайте в суде что вам навязали страховку бесплатно.

Доброго времени суток!

Зависит от условий вашего договора. Если предусмотрено, то все законно.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте.

Обычно в банке сразу говорят, что если берете без страховки, то процентная ставка больше. Ничего противозаконного в их действиях нет.