Проблемы при смене паспортных данных и получении прав со старой фамилией

• г. Москва

Жена пошла учиться в автошколу еще под девичьей фамилией, тем временем подали на замену паспорта. На экзамен ГИБДД пошла также под девичьей фамилией, сдала теоретическую часть, вождение завалила. Пока ждала срок пересдачи пришел новый паспорт, получила. Заявление и экзаменационные листы подписаны девичьей фамилией. И еще проблема - СНИЛС еще не получили и не можем без него поменять паспортные данные на Госуслугах. А заявку на права принимают в ГИБДД только через Госуслуги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Значит сначала замените СНИЛС в ПФР, затем делайте заявку на портале гос. услуг. Подтверждением смены фамилии всегда будет свидетельство о регистрации брака.

Добрый день, Артур! Поменяйте СНИЛС в ПФ, заявление подавайте по новой фамилии, а то будут проблемы при сдаче экзаменов в ГИБДД. Зачем вам нужны права на девичью фамилию. Подтверждением смены фамилии будет свидетельство о браке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!