Можно ли лишить падчерицу части наследства квартиры, которую я так опрометчиво ей отписал?

• г. Санкт-Петербург

Умерла жена в 2007 г.1/3 доли квартиры жены я поделил с падчерицей пополам. За квартиру она не платит, угрозы жизни и здоровья мне и моей новой жене, психологическое давление.

Можно ли лишить падчерицу части наследства квартиры, которую я так опрометчиво ей отписал?

Ответы на вопрос (1):

Она, как и вы является наследником первой очереди и она получила бы свою долю через суд. Шансов пересматривать у вас нет. Взыскивайте ЖКХ через суд. Вы можете разделить оплату через управляющую компанию и за нее ничего не платить.