До моего совершеннолетия моим опекуном была моя бабушка. Могу ли я претендовать на ее наследство?

• г. Нижний Новгород

До моего совершеннолетия моим опекуном была моя бабушка. Могу ли я претендовать на ее наследство?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если к моменту смерти бабушки Ваших матери или отца (по чьей линии бабушка) не будет в живых, то Вы сможете претендовать на их долю в наследстве.