Требованиях я прошу помимо развода, обязать супруга дать согласие на приватизацию.

• г. Санкт-Петербург

Подаем исковое заявление на развод с супругом. Совместной жизни нет давно, поэтому и договориться о приватизации в равных долях квартиры, в которой проживаем, он не соглашается. В иск. требованиях я прошу помимо развода, обязать супруга дать согласие на приватизацию. Как грамотно можно это указать. (судья сказал-уточнить, дополнить заявление) Спасибо. Инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (2):

Вам откажут в иске по поводу обязывании приватизации. Заставить никого нельзя.

Иван, если супруга отказывается приватизировать квартиру, то, как вариант, возможен принудительный обмен жилья в судебном порядке. Могу помочь в решении Ваших вопросов.