Мать не отдает ребёнка в школу сыну 7 лет. Что делать отцу.

• г. Иркутск

Мать не отдает ребёнка в школу сыну 7 лет. Что делать отцу.

Ответы на вопрос (8):

А с чем связано такое поведение матери? Как вариант. Можете написать заявление в органы опеки и попечительства, они проведут профилактическую беседу с матерью.

Ничего противозаконного в этом нет, возможно ребенок еще не готов к школе. Детей отдают в 1 класс и с 8 лет. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток, Юля! Ничего противозаконного в этом я не вижу, так как ребенка можно отдать и с 8 лет в школу, думаю Ваше волнение излишне.

Ничем не обусловлено. Просто для неё он не готов идти в школу. Хотя мальчик оборотней обсолютно нормальный

Здравствуйте! В случае возникновения спора между матерью и отцом, нужно к данному вопросу подключать опеку. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам следует обратиться с данным вопросом в орган опеки. При необходимости они могут предложить провести ПМПК, которая и даст заключение, готов ли ребёнок к школе или нет.

Добрый Вам день

нужно обращаться в органы опеки вероятно это основание для лишения прав

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Мать наверное понимает, что делает. Если Вы считаете что это безразличие с ее стороны, можете привлечь к решению данного вопроса органы опеки!