Разводный спор - как отец может забрать ребенка к себе, помимо того, что он не трудоустроен?

• г. Красноярск

Развод. 2 малолетних детей. Мать не хочет их отдавать. И общаться тоже запретит. Отец хочет взять на воспитание одного ребенка, но официально не трудоустроен. Что необходимо сделать, чтобы суд встал на сторону отца? Так как, явно, ребенку будет лучше с отцом.

Ответы на вопрос (5):

Нужно привести аргументы, почему ребёнку будет лучше с отцом. Мнение самого ребёнка суд тоже учтет.

Исковое заявление об определение места жительства ребенка и порядка общения с ребенком.

Добрый день. Отец может обратиться в суд. Но у нас приоритет матери и согласно конвенции считается, что ребёнок больше нуждается в матери, чем в отце. Более того если ребёнок не достиг 10 лет, то его мнения не спрашивают.

Устроится на работу и обеспечить хорошие условия проживания для ребенка. Мать не имеет права запретить общаться с детьми, если его не лишали прав. В крайнем случае несколько часов в неделю по договоренности и решению суда будете общаться с детьми. Не пкскает-приходите со службой приставов. Мать должна понимать, что это стресс для детей и не допустит такого.

Подавайте иск в суд об определении места жительства детей, но сначала обеспечьте условия.

Добрый день. На суде предоставить доказательства в качестве подтверждения заявленных требований к иску.