Разводный спор - как отец может забрать ребенка к себе, помимо того, что он не трудоустроен?

• г. Красноярск

Развод. 2 малолетних детей. Мать не хочет их отдавать. И общаться тоже запретит. Отец хочет взять на воспитание одного ребенка, но официально не трудоустроен. Что необходимо сделать, чтобы суд встал на сторону отца? Так как, явно, ребенку будет лучше с отцом.

Ответы на вопрос (5):

Нужно привести аргументы, почему ребёнку будет лучше с отцом. Мнение самого ребёнка суд тоже учтет.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление об определение места жительства ребенка и порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Отец может обратиться в суд. Но у нас приоритет матери и согласно конвенции считается, что ребёнок больше нуждается в матери, чем в отце. Более того если ребёнок не достиг 10 лет, то его мнения не спрашивают.

Спросить
Пожаловаться

Устроится на работу и обеспечить хорошие условия проживания для ребенка. Мать не имеет права запретить общаться с детьми, если его не лишали прав. В крайнем случае несколько часов в неделю по договоренности и решению суда будете общаться с детьми. Не пкскает-приходите со службой приставов. Мать должна понимать, что это стресс для детей и не допустит такого.

Подавайте иск в суд об определении места жительства детей, но сначала обеспечьте условия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На суде предоставить доказательства в качестве подтверждения заявленных требований к иску.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Мать имеет 4 несовершеннолетних детей только у одного из них есть отец юридически. Отец одного из детей который юридически является отцом платит алименты по соглашению с матерью. (занимается воспитанием) В настоящее время ребёнок проживает с бабушкой так как мать занимается воспитанием 3 несовершеннолетних (самый большой из троих 2 года самый маленький 3 месяца). Так как мать не может осуществить должного воспитания 8 и летнему ребенку который учится в школе. (проживают в общежитии) У отца есть другая семья и он не может взять к себе ребенка на воспитание т.к не позволяет жилая площадь. Может ли бабушка офицеально оформить опеку и попечительство над ребенком при живых биологических родителях не лишая их родительских прав. ?

Может ли бывшая жена запретить отцу ребенка запретить воспитателем д/сада отдавать ребенка отцу. Отец не лишен родительских прав был суд судья решил чтобы мать не препядствовала встречам с отцом.

У нас будет второй суд-по поводу общения 3-летнего ребенка с отцом, который не проживал ни дня с ребенком, бросил беременную жену, подал на развод, когда женщина была беременная, алименты по суду платит, постоянно их пытается уменьшить, подавая иск в суды, участия в воспитании ребенка не принимает, органы опеки на его стороне. Ребенка посещал по звонку, когда захочет. Теперь хочет забирать ребенка на свою территорию, ребенку 3 года, ребенок привязан к матери, органы опеки на стороне отца, а отецустраивает уже 16-ый суд, вместо того, чтобы уделить это время ребенку. Можно ли отдавать ребенка такому отцу на период с 10 ч утра до 20 ч вечера.

У меня такой вопрос - со стороны биологического отца подан иск о признании отца. На суде мать ребёнка сказала что.. да он является биологически отцом, но она не хочет чтобы он участвовал в воспитании ребёнка. Заседание отложено, будет приглашён ЗАГС.

Скажите - нужно ли отцу делать ДНК тест? Ведь мать признала то что он биологический отец?

Мой отец гражданин России. У него есть ребенок гражданин Украины., ребенку 9 лет. Ребенок проживает в украине со своей матерью. После развода, по решению суда определено место жительства ребёнка с матерью. На данный момент, мать хочет отдать дочь, на воспитание отцу в Россию. Куда обратиться,

Чтобы сделать официально все документы? И какие документы нужно сделать, чтобы ребенок, мог находится официально на территории России с отцом.

Мать и отец ребенка находятся в разводе. Ребенок официально проживает с матерью. Можно ли на основании предписания детского психолога определить место проживания ребенка с отцом? Ребенку 7,5 лет, хочет жить с отцом. Отец не пьет, работает, ведет нормальный образ жизни, повторно женат, есть двое детей. Мать ребенка ведет аморальный образ жизни, выпивает, часто доводит ребенка до истерик, на глазах у ребенка встречается с мужчинами, часто запирает ребенка одного дома.

Если да, то как это сделать?

Ребёнку 3 года. Гражданская бывшая жена не даёт ребёнка отцу, ссылаясь на то, что он ещё мал. На своей территории с ним видеться тоже не дают. Ребёнок отца поэтому не знает, но отец очень хочет общаться с ребёнком. Как сделать, чтобы бывшая жена давала ребёнка хотя бы на выходные. Ведь отец такой же полноправный родитель, как и мать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец после развода не видел ребенка 8 лет по собственной инициативе. Мать не препятствовала. Алименты через суд. Ребенку 11 лет отца не помнит. Отец вдруг решил, что хочет общаться с ребенком. Может ли суд обязать ребенка общаться, ездить в другой город ребенка, если он не хочет? Ребенок не хочет общения. Давления никакого на него нет.

Может ли биологический отец ребенка претендовать, чтобы его признали и в графе об отце написали его имя, если мать против и хочет, чтобы отцом ребенка стал ее муж и ее удочерил? Может ли суд встать на сторону отца?

Мать с пяти летним ребенком живёт с сожителем в другом городе на съемной квартире. Постоянно пьет. Ребенку запрещает общаться с отцом по телефону. Ребенок хочет жить с отцом. Отец хочет забрать ребенка на постоянное место жительства к себе. Как это лучше сделать? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение