Скажите, действительно ли так, что без моего ведома на мою жилплощадь могут кого-либо прописать?

• г. Пикалево

Уже не первый раз слышу о прописке на приватизированную (про муниципальное жилье такого не говорят) квартиру посторонних людей без ведома собственника квартиры. Большинство жителей собирают справки, пишут заявления о том, что бы без их ведома никого на жилплощадь не прописали. Скажите, действительно ли так, что без моего ведома на мою жилплощадь могут кого-либо прописать? Квартира трех-комнатная, прописаны трое человек, я собственник, по отношению метров и людей у нас излишки метров в квартире, так пишут в квитанции: (общ.65,40 кв. м, жил.41,80 кв.м, в т.ч. св.нормы 11,40 кв. м., зарег.3 чел). Если это действительно так, то подскажите законно ли это (на коком основании) и какие документы необходимо собрать, что бы никого к нам не прописали?

Ответы на вопрос (3):

Живите и спите спокойно и меньше газеты читайте.От них только неприятности одни. Без вашего согалсия никто никого не пропишет.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не надо делать. Никто к вам без вашего согласия никого не зарегистрирует т.е. не пропишет.

Спросить
Пожаловаться

В России упрощается процедура регистрации россиян, приехавших в другой регион больше, чем на три месяца.

С 28 ноября 2010 г вступает в силу постановление правительства России, по которому заявление на регистрацию по месту пребывания можно подать по почте или по интернету. Для этого необходимо зайти на портал "Госуслуги", пройти процедуру регистрации личного кабинета и направить заявление. Срок оформления регистрации остается прежним - 3 дня. Получить свидетельство о регистрации можно будет также по почте, либо прийти в отделение Федеральной миграционной службы, .

В будущем при введении в практику электронной цифровой подписи появится возможность получать этот документ по интернету. Кроме того, с 1 января следующего года процедура регистрации по месту жительства будет носить уведомительный характер.

 

советую направить в офмс /паспортный стол/ на имя начальника заявление, чтобы без вашего согласия никого не регистрировали на вашей площади, пошлите заказным письмом с уведомлением

Спросить
Пожаловаться

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Я собственник квартиры и прописан там один. Бывшая гражданская жена выписала ребенка из моей квартиры для покупки квартиры в ипотеку и прописала его на своей жилплощади. Может ли она прописать ребенка на мою жилплощадь без моего ведома? Квартира приобреталась до брака и ребенок не имеет доли в квартире?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Мама уже 43 года стоит в очереди на расширение жилья. В квартре вместе с матерью прописаны я, сестра и трое наших детей. В очередной раз просят собрать документы. Говорят, что если у мужа сестры есть жилье, то с очериди нас снимут. Подскажите пожалуйста действительно ли при получении квартиры (по расширению жилплощади) должна учитываться жилплощадь мужа. И сколько кв. метров положено на человека. (муж к квартире матери не имеет ни какого отношения, не прописан)

Жена - собственник квартиры, муж - только зарегистрирован в квартире. Имеет ли право муж приводить посторонних людей в квартиру без согласия собственника квартиры.

Господа!

В общей собственности в равных долях имеется приватизированная на четверых членов семьи квартира. Один из этих четырех собственников в этой квартире на данный момент уже не прописан. Могут ли оставшиеся трое, прописанные в этой квартире, без согласия собственника, выписанного из квартиры, прописать в эту квартиру кого-либо еще?

Проконсультируйте пожалуста: при каких обстоятельствах возможно выселение из квартиры лиц, отказавшихся от приватизации и сохраняющих пожизненое право на проживание в кватире новому собственнику квартиры, которую он получил как не реализованную с торгов за долги лица, на которого эта квартира была приватизирована. Квартира передана приставом без обременения не сморя на то, что в ней оказались прописаными члены семьи бывшего собственника. Эти лица сами проживают в другом городе, то есть по назначению квартиру не используют. 2 года в квартире никого не было, узнав о том, что новый собственник зарегистрировал свое право, поставили железную дверь в квартиру, прописали в квартиру рожденого в другом городе ребенка, говорят попробуйте вселитесь. Какое правовое положение этих лиц по отношению к новому собственнику? Они не члены семьи нового обственника. Они наниматели? До приватизации они были нанимателями. Ктоони теперь? Они же не собственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь не желает оформлять мне постоянную прописку в своей квартире (собственник квартиры – свекровь) мотивируя это тем, что после того как у меня будет постоянная прописка без моего согласия невозможно будет продать квартиру (поскольку меня необходимо будет выписать) и у меня появятся какие-либо права на данную жилплощадь. Действительно ли, человек, имеющий постоянную прописку на жилплощади, наделяется какими-либо правами на нее?

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Можно ли осуществить такую операцию. Есть муниципальная квартира в Москве в ней прописаны 2 человека и есть еще квартира находящаяся в собственности МО и в ней прописан 1 человек (собственник). Можно ли 1 чел. из муниципальной квартиры в Москве сделать такой обмен, что бы он прописался в квартиру являющуюся собсвенностью в МО,а собсвеннику в квартиру в Москве, если 2-ой человек прописанный в муниципальной квартире в Москве против. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение