Имеют право приставы оставлять пенсию ниже прожиточного минимум а.

• г. Краснодар

Имеют право приставы оставлять пенсию ниже прожиточного минимум а.

Ответы на вопрос (3):

Приставы списывают 50% с любых доходов. Пенсии это тоже касается, если списали больше пишите жалобу главному приставу, не поможет пишите выше.

Имеют право, напишите заявление на имя главного судебного пристава об уменьшении % удержания, если отказывают--обращайтесь в суд,

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.