Скажите пожалуйста, как уволиться без потери денежных средств. Я воспитатель.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете уволиться по собственному желанию, получите при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск по ст.127 ткрф, Или оформляйте отпуск с последующим увольнением.

Здравствуйте, Анна! В день увольнения с Вами должен быть произведен полный расчет по заработной плате за отработанное время и должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск или его часть, также должна быть выдана трудовая книжка.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)