Законность переселения из аварийного жилья в старое жилье - проблемы и угрозы судебного преследования

• г. Киров

Законно ли то,что из аварийного жилья переселяют во вторичное жилье-в дом, который построен 60 лет назад и квартира требует капитального ремонта? В случае отказа от данного жилья администрация грозит подать на меня в суд (препятствие исполнения судебного решения).

Ответы на вопрос (1):

Не все города и населённые пункты имеют возможность расселять жильцов в новостройки или дома, построенные после 2000 годов. В жилищном фонде администрации города могут присутствовать и вторичные помещения. Поэтому есть вероятность, что жильцов могут переселить в квартиры 70 годов построек с износом в 50%.

Можете обратится в Департамент Жилищной политики с этим вопросом.