Работаю на трёх работах как будут с меня высчитывать алименты на одного ребёнка и до какого возраста?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на трёх работах как будут с меня высчитывать алименты на одного ребёнка и до какого возраста?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, алименты будут взысканы в размере 1/4 от заработка до достижения ребенком восемнадцатилетнего возраста.

Удачи вам и всего наилучшего

25 % со всего офиц. Заработка. Размер алиментов на одного ребенка определяется 2-мя методами:

В алиментном соглашении, заключаемом между обоими родителями (законным представителем ребенка и обязанной стороной). В данной договоренности стороны сами определяют размер финансовой помощи, а также порядок ее оказания. Нужно учитывать, что соглашение о размере взыскания алиментов на 1 ребенка уплате должно заключаться в письменном виде и быть подтверждено нотариально. Размеры выплат, определенные в этом соглашении, не могут быть ниже той величины, которую получатель указал при обращении с исковым заявлением в судебный орган.

В судебном постановлении. Судья с учетом материального, семейного положения сторон (законного представителя ребенка и обязанной стороной уплачивать алименты), а также с учетом иных обстоятельств, выносит постановление с установлением размера алиментных платежей, подлежащих оплате. Они назначаются:

В виде доли от заработной платы (процент алиментов на 1 ребенка — 25 процентов от дохода), если у родителя стабильный заработок, и алименты взыскиваются по месту трудоустройства;

В виде компенсации имуществом (при отсутствии фактического дохода);

В виде натур продуктов, если у плательщика есть фермерское хозяйство;

В фиксированной денежной сумме (если родитель имеет нерегулярные заработки, получает доход в иностранной валюте или натуре).

Обязанность родителей – материально обеспечивать своих детей до достижения совершеннолетнего возраста. Совершеннолетний возраст в России – 18 лет (согласно п.1 ст. 54 СК РФ). Это значит, что алименты на детей выплачиваются до достижения ребенком 18-летнего возраста.

Данная норма закона (ст. 80 СК РФ) основывается на том, что до совершеннолетия ребенок еще не может полноценно обеспечивать свои материальные потребности. И если алименты на ребенка до 18 лет не выплачиваются, это ущемляет его права.

В некоторых случаях алименты платят и после совершеннолетия.

Обязанность родителей – материально обеспечивать своих детей до достижения совершеннолетнего возраста. Совершеннолетний возраст в России – 18 лет (согласно п.1 ст. 54 СК РФ). Это значит, что алименты на детей выплачиваются до достижения ребенком 18-летнего возраста.

Данная норма закона (ст. 80 СК РФ) основывается на том, что до совершеннолетия ребенок еще не может полноценно обеспечивать свои материальные потребности. И если алименты на ребенка до 18 лет не выплачиваются, это ущемляет его права.

В некоторых случаях алименты платят и после совершеннолетия.

Когда прекращается выплата алиментов на ребенка

Ребенок теряет право на алименты после достижения 18 лет.

Кроме того, в ряде случаев выплата алиментов может прекратиться раньше, чем ребенку исполнится 18 лет. Например…

приобретение несовершеннолетним ребенком полной дееспособности до достижения 18 лет;

усыновление или удочерение ребенка, которого содержал плательщик алиментов;

смерти ребенка или плательщика алиментов;

Еще один случай, при котором оплата алиментов прекращается – смена места жительства ребенка, проживание плательщиком алиментов и пребывание на его полном материальном обеспечении.

Выплата алиментов после 18 лет

Как уже говорилось выше, алиментная обязанность родителей по отношению к своему несовершеннолетнему ребенку прекращается после достижения совершеннолетия.

Продлить период выплаты алиментов на ребенка, которому уже исполнилось 18 лет, может только суд. И причиной для этого может послужить наличие двух условий: нетрудоспособность и нуждаемость в дополнительной материальной помощи. Причем оба условия должны присутствовать одновременно.

Нетрудоспособность – это не временная утрата возможности работать из-за болезни. Нетрудоспособность – это инвалидность 1-2 группы (3 группа инвалидности считается сниженной трудоспособностью и, в большинстве случаев, не является основанием для взыскания алиментов).

Добрый день!

Алименты по общему правилу удерживают со всех заработанных денег:

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обращаю ваше внимание, что вы всегда вольны договориться с супругой и заключить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме.