Могу ли я отказаться от бесплатных учебников и приобрести их для своего ребенка на личное пользование?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу на полностью добровольной основе отказаться от ряда учебников, которые выдаёт бесплатно школа на год, и купить своему ребёнку такие же, но в личное, персональное пользование. Имею ли я право на это?

Ответы на вопрос (4):

Можете сделать так. Только напишите заявление на имя директора. Укажите, что учебники те же. Право у Вас такое есть. Не думаю, что Вам отказать должны.

Конечно имеете право приобрести учебники за свой счёт, поскольку законом это не запрещено, и отказаться от учебников, предоставляемых школой.

Выдачей всех книг занимается библиотекарь, всё, что выдает, заносит в формуляр ученика, откажитесь от книг, которые вам не нужны, проследите, чтобы их не внесли в формуляр. Никакое заявление писать не надо.

Доброго времени суток, Наталья! Конечно можно так сделать, только поставьте в известность педагога, что бы в конце учебного года с Вас не требовали книги, которых Вы не получали!