Какой северный стаж необходим для сохранения и учета при переезде в Ленинградскую область при выходе на пенсию?

• г. Мурманск

Я проживаю на Севере в Мурманской области. Не пенсионерка. Хочу переехать в Ленинградскую область. Северный стаж 6 лет. Сколько лет Северного стажа мне нужно иметь, чтобы при переезде у меня сохранился и учитывался северный стаж при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам нужно иметь хотя бы 7 лет и 6 месяцев, чтобы за каждый проработанный год вы получили 4 месяца. Статья 32 Закона о страховых пенсиях

Всего наилучшего!

Добрый вечер! Необходимо иметь 15 лет северного стажа или 12 лет, - если у вас 2 и более детей и 20 лет общего стажа, что бы вы могли выйти на пенсию досрочно, в возрасте 50 лет.