Уроженец Грузии хочет получить Российское гражданство, но столкнулся с проблемой несоответствия отчества отца в документах

• г. Москва

Я уроженец Грузии и 2 года назад поменял грузинскую гражданство на Армянскую, так как хотела получить Российскою гражданство, а грузинским паспортом сложно получить Российскую гражданство (по понятным причинам). Гражданство хотела получить в посольстве России в Армении, так-как мой отец является гр. России. При подаче документов оказался, что отчество отца в паспорт и в моем св. о рождение разные. Сделали запрос в Грузинский архив ЗАГС, а там совершенно другое имя дета, не совпадает не с моим св. о рождения и не с паспортом отца. В Грузии предложили поменять св. о рождения, но по грузинским законам в св. о рождения не пишется отчество. Как мне быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вам нужно установить юридический факт в суде, если имеются расхождения в документах.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.