Как продлить алименты сыну, который уходит учиться в военную академию?

• г. Липецк

Муж платит алименты сыну с военной пенсии. Но сыну скоро исполняется 18 лет. Куда мне нужно обратиться что бы продлить алименты так как сын идёт дальше учиться в военную академию и положены ему дальнейшие алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, алименты выплачиваются только до совершеннолетия. На период обучения, алименты не выплачиваются.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

По достижении 18 лет сын утратит право на получение алиментных платежей.

Здравствуйте,

Алименты после исполнения 18 лет не положены и для продления нет оснований. После 18 лет алименты выплачивают только детям инвалидам

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;