Жена брата их сын и её брат тут не прописаны.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец сдал комнату в трех комнатной квартире на определенных правах но условно со мной теперь он противоречит, так же собирается жить брат с семьей, это вполне нормально, но от его жены еще собирается жить её брат, вправе ли я отказаться чтоб брат со стороны жены жил вместе с нами, я живу с дочкой и мужем. Жена брата их сын и её брат тут не прописаны.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира муниципальная, то ВАше согласие на вселение других членов семьи необходимо. Если квартира в собствнности отца, то нет.

Если вы являетесь собственником доли в указанной квартире, то вы имеете право требовать выселения всех непрописанных членов семьи. Но если вы не являетесь собственником квартиры, или ее доли - то требовать ничего вы не можете. Единственное что можно посеветовать - обратиться к участковому и указать на это.