Неправомерное исключение периода обучения из стажа при назначении педагогической пенсии - анализ ситуации

• г. Белгород

На четвертом курсе педагогического института работала около двух месяцев в деревне учителем, получала заработную плату, там мне открыли трудовую книжку. После этой записи, в институте мне поставили годы учебы. При обращении в пенсионный фонд на досрочное назначение пенсии по старости педагогическим работникам, мне не включили в стаж период обучения в вузе, объяснив, что если бы я работала до поступления в институт, то все 5 лет вошли бы в стаж, а эти 1,5 года (с середины 4 курса до окончания 5-го) в стаж не входят, так как годы обучения не делятся. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, получите письменный отказ из ПФ и обращайтесь в суд, тогда можете включить все годы учебы в льготный стаж.