Влияют ли двойные отчисления в ПФР на размер будущей пенсии?

• г. Самара

Я работаю на предприятии, за меня отчисляют взносы в ПФР, но я еще работаю в ООО, где за меня тоже отчисляют взносы в ПФР. Скажите пожалуйста, повлияют ли эти отчисления на размер моей пенсии?

С уважением,

Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Конечно. Чем больше отчислений, тем больше баллов, соответственно тем больше пенсия.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого доброго.