Влияет ли на размер пенсии работа в качестве ИП, если при этом осуществляется также основная работа на предприятии?

• г. Нягань

Я работаю на предприятии и одновременно имею ИП, ежегодно отчисляю пенсионные взносы, как ИП, по основной работе тоже идут отчисления в пенсионный. Повлияет ли ИП на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Повлияет ли ИП на размер пенсии?

ДА, конечно повлияет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Оформляю пенсию по старости, работаю по трудовому договору, то есть работодатель платит за меня пенсионные отчисления, но одновременно, я являюсь индивидуальным предпринимателеМ и уже давно ежегодно плачу в пенсионный фонд отчисления в виде фиксированной суммы. Будут ли мои пенсионные фиксированные платежи учитываться и влиять на размер пенсии?

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Я работаю на предприятии, за меня отчисляют взносы в ПФР, но я еще работаю в ООО, где за меня тоже отчисляют взносы в ПФР. Скажите пожалуйста, повлияют ли эти отчисления на размер моей пенсии?

С уважением,

Игорь.

Я с 2010-2013 г. отчислял в пенсионный фонд деньги от ИП, в это время и работал в основной работе там тоже шли отчисления, влияют ли эти отчисления от ИП на размер пенсии.

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Нужна консультация. Моей маме 59 лет. Она работающий пенсионер. Работает 1,5 года по трудовой. Она пошла в пенсионный фонд, для перерасчета пенсии за это время. В ПФ ей сказали, что отчислений нет за эти 1,5 года нет. На работе ей сказали, что отчисляют и отправили в налоговую, что они отчисляют в налоговую, а в налоговой распределяют в пенсионный фонд. При этом отказались выдать справку 2 НДФЛ. В налоговой сказали, что к пенсионным вычетам никакого отношения не имеют. Как же узнать идут ли пенсионные отчисления и кто все таки должен перечислять в ПФ, работодатель или налоговая? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! У меня есть основное место работы-бюджетная организация, которая отчисляет пенсионные взносы. Как индивидуальный предприниматель я тоже отчисляю в ПФ.

Как будет рассчитываться моя будущая пенсия? Будут учитываться взносы с основного места работы и как индивидуального предпринимателя? То есть моя пенсия будет суммарной или это не влияет на размер будущей пенсии?

Спасибо.

С уважением, Ирина.

Имею ли я право работая на севере и перечисляя страховые взносы в пенсионный фонд, работать по совместительству удаленно в другой организации, находящейся в другой местности и также отчисляя пенсионные взносы?

Правильно ли я понимаю, что наследуется только накопительная часть пенсионных отчислений человека, работающего последние годы? То есть я не имею права наследования никаких отчислений в ПФ, сделанных моей матерью, которая умерла в 50 лет в 1989 году, всю жизнь работая и отчисляя пенсионные взносы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение