Возможность продления отпуска по уходу за ребенком до 14 лет с сохранением рабочего места - подробности и последствия

• г. Кемерово

Я работаю в сбербанке, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Через год отпуск заканчивается. Но выйти через год у меня не получается, нужен уход за старшим, могу ли я написать заявление на предоставление отпуска до 14 лет с сохранением рабочего места? Или по истечении 3 х лет меня увольняют? Как вообще обстоит весь этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете оформить отпуск без сохранения заработной платы только с согласия работодателя. Удачи Вам и всего хорошего!