04.10 я сдала квартиру по Договору найма на срок с 15.03.10 по 01.04.11.

• г. Москва

15.04.10 я сдала квартиру по Договору найма на срок с 15.03.10 по 01.04.11.

При досрочном расторжении Договора по инициативе Нанимателя «последний обязуется письменно предупредить Наймодателя за один месяц до даты расторжения Договора, при этом плата за текущий месяц Нанимателю не возвращается».

По условию Договора единовременно я получила оплату за первый и последний месяц проживания (за последний – с 15.03.11 по 15.04.11, жильцы планировали проживать более одного года).

09.04.11, уже после окончания срока действия Договора 01.04.11, мне по телефону жильцы сообщили, что они планируют съехать с квартиры и просят вернуть деньги за оплаченный вперед месяц.

Правильно ли я понимаю, что в соответствии со ст. 684 ГК РФ «Если … наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок». Т.о наши отношения на н.м. регулируются автоматически продленным Договором найма, по которому они обязаны предупредить меня о своем намерении съехать за один месяц, а я не должна возвращать им деньги за оплаченный месяц.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наниматели за один месяц до расторжения договора обязаны уведомить Вас об этом письменно. Деньги Вы возвращать не обязаны, так как о расторжении договора надлежащим образом Вас не уведомляли.