Оформление в школу по месту аренды квартиры - возможно ли без проблем?

• г. Кемерово

А если я пропишусь г.новокузнецк район Абашево, а снимаю квартиру в новокузнецке по адресу 40 лет победы 10.Могу ли я без проблем оформиться в школу, там где снимаю квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Не понятна Ваша формулировка "оформиться в школу". Если вы имеете в виду трудоустроиться учителем, то место прописки и адрес проживания роли играть при трудоустройстве не будут.

Доброе утро! Без проблем можете, если в школе есть свободные места для зачисления. Обратитесь в школу с заявлением.

Всего наилучшего!

Здравствуйте, Надежда Михайловна!

Право у вас такое есть, поскольку право на образование не зависит от места жительства (места регистрации). Важно, чтобы в школе были свободные места.

Места есть, но сказали нужна прописка либо временная либо постоянная, только почему я не могу понять, Кемеровская область не имеет же значение.

Здравствуйте Надежда. Если в школе есть места, то иметь регистрацию по месту нахождения школы совсем не обязательно, ну максимум может сделать временную регистрацию

Здравствуйте.

Вам нужно иметь постоянную регистрацию или временную по месту нахождения школы.

Спасибо за обращение на наш сайт.