Заявление лежит у мирового судьи, каковы сроки действия заявления и может оно аннулировать заявку если стороны договорились?

• г. Краснодар

Заявление лежит у мирового судьи, каковы сроки действия заявления и может оно аннулировать заявку если стороны договорились?

Ответы на вопрос (3):

В течение месяца Ваше дело рассмотреть должен мировой судья. У Вас какое дело? Гражданское или в порядке частного обвинения? Если договорились, то готовьте мировое соглашение. Суд его на заседании утвердит.

Срокрассмотреия заявления равен двум месяцам. Если заявление не оставленно без движения и неипредоставлен срок для исправления недостатков.

Применение возможно как в суде в виде мирового соглашения так ивтвиде отказа истца от иска на любой стадии процесса до удаления судьи в совещательную комнату для принятия решения.

Здравствуйте. С момента принятия искового заявления к производству мировым судьей она должна быть рассмотрена в течение месяца. Если стороны пришли к соглашению, то нужно явиться в судебное заседание и заявить об этом а, в этом случае суд вынес определение о прекращении судебного дела В связи с примирением и заключения мирового соглашения.