Заявление лежит у мирового судьи, каковы сроки действия заявления и может оно аннулировать заявку если стороны договорились?

• г. Краснодар

Заявление лежит у мирового судьи, каковы сроки действия заявления и может оно аннулировать заявку если стороны договорились?

Ответы на вопрос (3):

В течение месяца Ваше дело рассмотреть должен мировой судья. У Вас какое дело? Гражданское или в порядке частного обвинения? Если договорились, то готовьте мировое соглашение. Суд его на заседании утвердит.

Спросить
Пожаловаться

Срокрассмотреия заявления равен двум месяцам. Если заявление не оставленно без движения и неипредоставлен срок для исправления недостатков.

Применение возможно как в суде в виде мирового соглашения так ивтвиде отказа истца от иска на любой стадии процесса до удаления судьи в совещательную комнату для принятия решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С момента принятия искового заявления к производству мировым судьей она должна быть рассмотрена в течение месяца. Если стороны пришли к соглашению, то нужно явиться в судебное заседание и заявить об этом а, в этом случае суд вынес определение о прекращении судебного дела В связи с примирением и заключения мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мировой судья удовлетворил просьбу ответчика о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения мирового судьи. Назначено новое заседание суда. Каковы мои дальнейшие действия как истца, могу ли я подать дополнительно какое-либо заявление или ходатайство?

Банк подал в суд на взысканию кредиторской задолженности превышающую 711 тыс. рублей, но мировому судье. Мировой судья принял заявление. Законно ли данное действие и куда отправлять жалобу на действия мирового судьи, на какие нормы закона ссылаться в связи с неправомерности действия мирового суда. Речь не идёт о судебном приказе речь идёт об исковом заявлении нарушающем ст 23 гражданского кодекса. Как отозвать данный иск и куда жаловаться на мирового судью.

Каков общий срок рассмотрения гражданских дел с учетом изменения искового заявления одной из сторон (после первого заседания)? Каковы действия другой стороны в случае затягивания?

Я подала исковое заявление мировому судье о возмещении морального вреда с туристической фирмы. Одновременно с ним предоставила заявление на имя этого же мирового судьи об обеспечении доказательств, которые самой предоставить не представлялось возможным (согласно ст.64,65 ГПК). Мировой судья возвратил мне оба заявления, где в определении указал, что мною не предоставлены доказательства изложенных фактов. Правомочны ли действия мирового судьи?

В мировой суд отправлено заявление по делам об административном правонарушении почтой. 18 июня заявление получено. Месяц прошёл но в отношении заявления не проводится судом никаких действий. Какой срок положен на рассмотрение заявлений и сколько судья может затягивать срок? Куда жаловаться на бездействие судьи?

Мировой судья своим определением оставил исковое заявление без движения, установив срок для устранения недостатков. Определение не обжаловалось. Недостатки устранены, СВОЕВРЕМЕННО отправлены по почте.

НЕ ДОЖИДАЯСЬ окончания срока исправления, исковое заявление было возвращено истцу как неисправленное. Решение о возврате судьей не было никак оформлено (кроме сопроводительного письма).

РЕШЕНИЕ (не определение!) о возврате было обжаловано через мирового судью. Жалоба вернулась от мирового судьи с определением: "определение о возврате искового заявления не выносилось".

Таким образом, имеется РЕШЕНИЕ Мирового судьи неоформленное ОПРЕДЕЛЕНИЕМ. Как его обжаловать?

Исковое заявление переподать нельзя. Прошли сроки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на взысканию кредиторской задолженности превышающую 700 тыс. рублей, но мировому судье. Мировой судья принял заявление. Законно ли данное действие и куда отправлять жалобу на действия мирового судьи, на какие нормы закона ссылаться в связи с неправомерности действия мирового суда.

2 февраля 2008 года подал исковое заявление мировому судье, 3 апреля обратился в этот же суд для выяснения перспектив моего искового заявления, как выяснилось оно потеряно, хотя не моем экземпляре стоит штамп судебного участка и дата приема заявления.

Подскажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения исковых заявлений и каковы мои действия сейчас, куда обращаться и что делать?

Заранее благодарю за ответ.

Каковы сроки предоставления доступа к делу по заявлению в ГАС Правосудие? Мое заявление "повисло" в статусе "Передано на рассмотрение судье". Может ли судья не предоставить доступ вовсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение