Возможные последствия отсутствия документов о сделке купли-продажи земли у бабушки и возможные меры для ее защиты

• г. Челябинск

У бабушки купили землю, сделки купли продажи не было, ей просто дали денег а документы на землю забрали что может произойти в будущем? Зачем им это надо? До того как продать землю она ездила в нотариус вступить в наследство с тем человеком которому продала землю. У нас еще есть общая квартира поделена на пополам, я боюсь что он мог дать подписать завещание или дарственную на себя,, можно ли нам с бабушкой придти в нотариус и попросить документы на все возможные сделки которые проводились на ее имя?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в рос реестр и получить выписку по данному объекту недвижимости. Из него будет видно, кто является собственником данного имущества.

А насчет квартиры где можно узнать? Бабушка очень переживает не подписала ли чего лишнего пока вступала в наследство, завещание или дарственную на квартиру. Она плохо видит.

Здравствуйте!

Обратитесь в Росреестр и запросите выписку из ЕГРН, на данную квартиру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!