Как обжаловать постановление инспектора ГИБДД о нарушении правил перевозки грузов без тахографа и был ли инспектор прав?

• г. Калининград

Инспектор ГИБДД вменяет коммерческую перевозку на грузовом автомобиле принадлежащем физическому лицу. Стройматериалы были куплены в строительной фирме и выписаны на физическое лицо, друга хозяина автомобиля. И хозяин автомобиля и хозяин груза были вместе. Инспектор вменил управление транспортным средством осуществляющий коммерческую перевозку без тахограф. Но водитель вёз груз своему другу, со всеми чеками на груз и при хозяине груза. Вопрос, как обжаловать постановление? И прав ли инспектор?

Ответы на вопрос (4):

В этом случае после вынесения ПОСТАНОВЛЕНИЯ, вам необходимо обжаловать его в районном суде в течении 10 дней с момента получения ПОСТАНОВЛЕНИЯ. Инспектор не прав. Тахограф не ставится на личные автомобили.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать постановление можно в суд в соответствии с процедурой, предусмотренной Статьи 30.1 кодекса об административных правонарушениях

хозяина груза необходимо будет вызвать в суд для допроса в качестве свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим!

Обжаловать постановление ГИБДД следует в судебном порядке.

Установка обязательна только на транспортные средства, используемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Т.е. частнику тахограф не нужен.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:...

оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление в районном суде в течении 10 дней с момента вынесения. Инспектор не имел права привлекать к ответственности. Тахограф не ставится на личные автомобили.

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма арендует у частного лица грузовой автомобиль. Слышала, что вышло постановление, которое обязывает физические лица оформлять доверенности на автомобили только через натариуса. Как нам лучше поступить - оформить доверенность на фирму через нотариуса (нужно ли это) и выдать доверенность своему водителю или хозяин машины непосредственно оформляет доверенность на водителя, представителя фирмы. Фирма имеет договор аренды автомобиля и лицензию на транспортные перевозки. Как лучше поступить?

Хозяин машины передал управление автомобиля своему товарищу, которого потом остановила гибдд и экспертиза показала, что водитель был со степенью опьянения. Хозяина в машине небыло вопрос-как можно хозяину машины избежать лишения прав...

Двое ехали на машине, хозяин машины будучи сильно пьяным передал управление своему не имеющему прав но менее пьяному другу, они оба попались гибдд, оба были направлены на мед освидетельствование на состояние опьянения хозяин машаны был устранен от управления транспортным средством, транспортное средство был задержено, в последствии хозяин был лишен водительского права, к его другу же были прменено административное задержание и штраф.

Почему к другу водителя было приминено административное задержание а к хозяйну машины нет?

Несет ли физ лицо при перевозке груза материальную ответственность, груз выпал из прицепа, хозяин груза при этом находился в салоне автомобиля перевозчика?

Был выписан протокол об Административном правонарушении на водителя. Управление транспортным средством для перевозки груза без тахографа. В протоколе указан водитель, хозяин авто и место работы ИП Нестеренко Е.И. По протоколу авто зарегистрировано на частное лицо. Пришел протокол вместе с постановлением на сумму штрафа 10000 р. на ИП Нестеренко Е.И. и в нем указано что владелец авто Нестеренко Е.И., а на самом деле хозяин авто Нестеренко А.Д. Вопрос: Что делать с этим штрафом?

Хозяин машины передал управление автомобиля своему товарищу, которого потом остановила гибдд и экспертиза показала, что водитель был со степенью опьянения. Хозяина в машине не было вопрос-как можно хозяину машины избежать лишения прав... может быть письменно составить договор купли продажи задним числом.

Водитель-частное лицо на своем собственном грузовом автомобиле перевез груз и сдал его грузополучателю. Грузополучатель оплатил эту перевозку, фирма-перевозчик получила оплату за перевозку, но денег водителю так и не заплатила. У водителя из документов договор-заявка на перевозку и копия ТТН. Данные водителя и автомобиля указаны в этих документах. Как водителю получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управление транспортным средством для перевозки груза без тахографа. В протоколе указан водитель, хозяин авто и место работы ИП Нестеренко Е.И. По протоколу авто зарегистрировано на частное лицо. Пришел протокол вместе с постановлением на сумму штрафа 10000 р. на ИП Нестеренко Е.И. и в нем указано что владелец авто Нестеренко Е.И., а на самом деле хозяин авто Нестеренко А.Д. За рулем было третье лицо, (постановление на месте было написано на Дмитирия Александровича, пришло новое письмо со штрафом на ИП Нестеренко Е.И.) Вопрос: Что делать с этим штрафом?

Хозяин автомобиля передал управление автомобилем малоизвестному лицу в нетрезвом состоянии, затем лицо повреждает автомобиль и после остановки транспортного угоняет его, пока хозяин автомобиля оценивал ущерб авто. Хозяин авто подает в угон, похитителя находят. Сотрудники ДПС выписали штраф угонщику т.к он уже лишен прав. Что будет хозяину авто? Какие последствия ждут на суде?

Произошло ДТП со смертельным исходом? Хозяин автомобиля передал трезвому водителю у которого были права на право управления, он не справился с управлением и автомобиль опрокинуло! Что будет за передачу руля хозяину автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение