Какие последствия ожидаются, если решить выписаться из квартиры с большим долгом за комунальные платежи и иметь оставшийся счет в банке?

• г. Малоярославец

Если я прописана в квартире у которой долг за комуналку очень большой, но в квартире я не проживаю более 10 лет. У меня ореставали счет в банке. Если я выпишусь что будет с долгом и с моим счетом?

Ответы на вопрос (6):

Уточните квартира муниципальная или в собственности. Это не решит проблему. Заключите соглашение о погашении долга с УК,с графиком гашения, иначе можете потерять квартиру если она муниципальная.

Будут удерживать до 50 %.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ваше снятие с регистрации по месту жительства никак не повлияет на существование ваших долгов по коммуналки и арест счета.

Квартира в муниципальной собственности. Можно ли как нибудь подтвердить что я там не проживала?

Здравствуйте! Если даже не проживали в муниципальной квартире, то это не освобождает от обязанности внесения коммунальных платежей.

Здравствуйте!

Даже если Вы это подтвердите, и выпишитесь из квартиры, образовавшуюся задолженность, в любом случае, придется платить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!