Сняли деньги с карты, с личного счёта за услуги ЖКХ - долг. Законно ли это?

• г. Пермь

Сняли деньги с карты, с личного счёта за услуги ЖКХ - долг. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Законно, если имеется исполнительное производство в ФССП

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого доброго.

По решению суда да законно.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.