Преступление с кредитной картой - бесполезные ответы СБ и бездействие органов МВД

• г. Москва

С кредитной карты украдены деньги. СБ каждый раз дает противоречивые ответы. Обращалась во все инстанции органов МВД: все перенаправляют в район, а там только отписываются ответами СБ и дела не возбуждают.

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте,

Могу только порекомендовать нанять адвоката. Нужно знать причины, почему не возбуждают уголовное дело

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Марина! Если вам отказано в возбуждении уголовного дела, то можете обжаловать действия в прокуратуру или в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день. ВЫ можете обжаловать неправомерные действия должностных лиц, вынесших постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Просить признать действия не законными. Как правило, материал сразу находится и вы сможете с ним ознакомиться в суде. Для грамотного составления документов лучше обратиться к адвокату

Я уже консультировалась с огромным числом юристов, написаны жалобы во все инстанции, Все перенаправляют в район. Прокурор района подписывает все отказы не глядя. С материалами дела ознакомиться не могу, потеряли. По последнему обращению отказали в возбуждении уголовного дела, за подписью прокурора района, из-за отсуствия ответа ПАО СБ на запрос органов МВД.