Пропущенный второй пакет документов мешает выплате военной ипотеки - нужно ли банку проверить отправку?

• г. Астрахань

У меня военная ипотека, уже 6 месяцев, звонят из банка и говорят, что не платим, оказалось, что в росвоен не прищел второй пакет документов и они поэтому не платят, а в банке говорят, что они все отправляли, как то возможно это узнать вообще и банк проверяет ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Платежи должны осуществляться с момента выдачи кредита. Вам не нужно беспокоиться, обязательства исполнять обязаны росвоен

Всего наилучшего!

Обращайтесь с официальным запросом в банк и в ФГКУ "Росвоенипотека", а также смотрите свой кредитный договор, в дальнейшем можно будет судить о том, кто виновен и несете ли вы ответственность за неисполнение обязательств Росвоенипотеки, а вы их несете в любом случае, так как плательщик по кредиту вы, а Росвоенипотека платит за вас. Решайте вопрос сами или обратитесь к специалистам.

А могу ли я как то привлечь работника банка, за то что она не знает где второй пакет документов, хотяион должен быть в росвоен, но почему то не дошел?

Здравствуйте. Увы, но у Вас нет никаких прав в отношении работников банка. Вы вправе лишь написать жалобу руководству банка на то, что своевременно не был направлен пакет документов. Пусть разбирается банк со своими работниками.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.