Может ли в школе-интернате работать воспитателем человек со средним образованием (10 классов)?

• г. Саров

Может ли в школе-интернате работать воспитателем человек со средним образованием (10 классов)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Работать воспитателем должен человек с законченным педагогическим образованием, образование 10 классов конечно же недостаточно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если должность воспитателя не предусматривает образовательной деятельности. А включает в себя только присмотр за воспитанниками - то предъявление педагогического образования необязательно.