Когда считается началом отсчета получения судебной повестки о вынесении заочного решения о разводе - при получении в ящике или на почте?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, как определить начало отсчета получения судебной повестки о решении о вынесении заочного решения о разводе.

Это когда она пришла в почтовый ящик, или когда человек получает ее на почте.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не в повестке теперь, а в самом получении решения и моментом получения будет являться момент вашей подписи в его получении.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. (ст.237 ГПК РФ). поэтому считать нужно с даты получения, а не с даты поступления письма на почту.

Вопрос ваш непонятен. Т.к. вы очевидно путаете какие-то понятия. Судебная повестка извещает о судебном заседании и ни о чем больше. Если вы хотите отменить либо обжаловать заочное решение суда, то срок для отмены либо обжалования отсчитывается с момента получения вами копии заочного решения суда.