Срок получения гражданства РФ после брака с гражданином РФ

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, у меня есть Вид на жительство, уже прошло пять лет я его продлила.

Если я сейчас выйду замуж за гражданина РФ, то через какое время я могу получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (3):

Если вы прожили по виду на жительство в России не менее 5 лет, то в соответствии со статьей 13 Федерального закона "О гражданство РФ", Вы же имеете право подавать документы на оформление российского гражданства, и замуж для этого вам выходить совершенно необязательно.

Спасибо, просто у меня в Сочи требуют нелепые справки какие то, поэтому я хотела уточнить как лучше.

Указом президента Российской Федерации от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации",-определён исчерпывающий перечень документов, которые необходимо представлять в миграционную службу, для оформления гражданства Российской Федерации, перечень документов довольно обширный, в зависимости от оснований получение гражданства России.

Поэтому Вам необходимо лично ознакомиться с перечнем документов, перейдя по ссылке

Подробнее ➤

прим.-Если вы оформляете гражданство России в общем порядке, Вам необходимо ознакомиться с пунктом 10 данного указа, этот пункт как раз имеет к вам прямое отношение.