Как восстановить утерянные оригиналы правоустанавливающих документов в Крыму?

• г. Краснодар

Крым. У меня украли правоустанавливающие документы, оригиналы. Как можно восстановить утерянные документы? Все остальные документы, решения властей о выдаче этих документов, ксерокопии утерянных есть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В случае утери документов Вам необходимо обратиться в органы их выдававшие с заявлением о получении дубликатов, если там их не найдут, то в архивные организации.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в те органы, которые вам выдали эти документы и получить их дубликаты, по общему правилу все документы можно восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Крым. дубликаты не выдают.

Спросить
Пожаловаться

И чем же они это мотивируют? Подавайте письменное заявление, если отказывают, жалуйтесь в прокуратуру, в конце концов, можете в суд обращаться о признании за Вами права собственности и истребовать все материалы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить документы на право собственности гаража?

Здравствуйте. Подскажите последовательность действий на восстановление утеряных правоустанавливающих документов.

Город Омск, утерял паспорт и все оригиналы документов, свидетельство о рождении, военный билет, к тому-же не было регистрации.. но есть все ксерокопии утерянных документов. Что делать?

Как быстро и какие дейвия нужны. Чтобы восстановить утерянные документы на дачный участок? В 1995 г. он был подарен отцом, утерялись после его смерти оригиналы документов, сохранился оригинал дарственной и копия на права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить утерянные авторские свидетельства на изобретения? Остались ксерокопии, номера изобретений и их описание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение