Как восстановить утерянные оригиналы правоустанавливающих документов в Крыму?

• г. Краснодар

Крым. У меня украли правоустанавливающие документы, оригиналы. Как можно восстановить утерянные документы? Все остальные документы, решения властей о выдаче этих документов, ксерокопии утерянных есть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В случае утери документов Вам необходимо обратиться в органы их выдававшие с заявлением о получении дубликатов, если там их не найдут, то в архивные организации.

Вам нужно обратиться в те органы, которые вам выдали эти документы и получить их дубликаты, по общему правилу все документы можно восстановить.

Крым. дубликаты не выдают.

И чем же они это мотивируют? Подавайте письменное заявление, если отказывают, жалуйтесь в прокуратуру, в конце концов, можете в суд обращаться о признании за Вами права собственности и истребовать все материалы в судебном порядке.