Смерть гражданского мужа от ВИЧ-инфекции вызывает беспокойство - Мать двоих детей боится негативных последствий в небольшом городке

• г. Красноярск

Умер мой гражданский муж, у нас двое совместных детей, в справке о смерти указали причину смерти-что у него Вич-инфекция. Городок у нас маленький-пошли слухи, боюсь, что на детей будут показывать пальцем! Он состоял на учёте с 2001 года, вёл здоровый образ жизни, сегодня я ходила к главврачу города, на каком основании написали такой диагноз, хотя бы написали кодированный код, он сказал-ничего переделывать не будет, а как сейчас мне с детьми жить!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае, всё правомерно.

В справке о смерти обязаны указать причину смерти.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Свидетельство о смерти выдается только родственникам. Если информацию из него узнают 3 лица, то вы вправе обратиться в суд, поскольку это разглашение мед. тайны.