Как достичь равного распределения алиментов между детьми из двух браков?

• г. Ковров

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака - 25%. Сейчас, во втором браке, у нас родился ребенок. Какие мои действия поочередно, чтобы алименты выплачивались поровну между двумя детьми по 16,5%?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Здравствуйте вам также нужно подать на него на алименты Зачем ему обратиться с иском в суд на этом основании и уменьшить размер взыскиваемых алиментов на 1 ребенка.

Здравствуйте! Подавайте заявление о взыскании алиментов на совместного ребенка, затем муж обратится в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов, надо будет приложить оба решения суда.

Вам нужно подать в суд заявление на взыскание с него алиментов, а он должен подать заявление об изменении порядка оплаты алиментов.

Юлия. Все просто. Обратитесь к юристу и готовьте исковое заявление о взыскании алиментов с Вашего мужа. Будете получать по 16,5%.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.