Врачи информировали полицию о случае выбитого корневого зуба у ребенка, но бабушка утверждает, что ребенок упал сам - возможность опровергнуть и возмещение трат на лечение

• г. Владимир

Ребенку выбили зуб с корнем. Коренной. Врачи сообщили в полиции. Но бабушка подписала, что ребёнок упал сам. Я могу опровергнуть это? И могу ли просить о возмещение трат на лечение?

Ответы на вопрос (6):

Да можете. Если найдут виновного

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

С кого хотите просить? Можете, вправе подать иск к виновному лицу о возмещении морального вреда причиненного здоровью ребенка. Удачи Вам.

Можете потребовать затрат на лечение только в том случае, если будет установлен виновник, который выбил зуб. Всего Вам хорошего.

Если полиция опросила их и они указали что ребенок упал сам после чего вынесли отказной материал. На основании этого вы не взыщите ни с кого

Надежда. Вы можете написать заявление в полицию Описать обстоятельства получения травмы и причины заявления бабушки. Пусть она объяснит сама, почему скрыла. И добивайтесь решения.

Потом к юристу и в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству урегулировать в судебном порядке по данному обстоятельству.