Застрявший инструмент в зубе без уведомления - можно ли подать иск в суд и какую сумму можно получить?

• г. Санкт-Петербург

Проходил лечение зуба у стоматолога в бесплатной стоматологии. При личении отломился кусочек инструмента и остался в корне. Врач об этом не сообщил. Выяснил я это уже через некоторое время в платной клинике. Могу ли я подать иск в суд на возмещение ущерба и если да,то на какую сумму могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Иск подать можете, сумма в каждом случае индивидуальна. Если ущерб моральный важно доказать причинно - следственную связь, чтобы иск удовлетворили.