Права Матери-героини - денежные доплаты к пенсии или выплаты

• г. Москва

Моей маме 78 лет, имеет награду Мать-героиня, родила и воспитала 11 детей. Имеет ли она право на какую либо денежную доплату к пенсии или ежемесячную денежную выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, законодательство не предусматривает никаких доплат к пенсии.

Мама может обратиться в соцзащиту и оформить звание "ветеран труда". Тогда у неё будет право на компенсационный выплаты по ЖКХ и т.п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.