Возможно ли использовать материнский капитал для покупки недвижимости в другом городе, если сертификат был получен в городе покупки?

• г. Москва

Смогу ли я купить недвижимость в другом городе в счет материнского капитала, если мы прописаны и проживаем в другом городе? Сертификат получала в городе, где хочу купить квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете купить жильё на материнский капитал в любом городе, если вы планируете улучшить свои жилищные условия. Никаких ограничений на этот счёт не имеется.

Закон не содержит запретов и указаний по месту нахождения недвижимости - поэтому, покупайте там, где решила ваша семья... Удачи Вам в приобретения жилья.

Здравствуйте, Елена! Вы имеете право купить квартиру в подходящем Вам городе, ограничений нет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток. Использовать средства материнского капитала на покупку квартиры можете в любом городе. Запретов на покупку жилья в другом городе нет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.