Как обеспечить ответственность нанимателей без действующего договора до вынесения решения суда о принудительном выселении?

• г. Санкт-Петербург

Всуде иск о принудительном выселении ответчиков-нанимателей. Сейчас уже договор найма с ними закончился, а решение суда о выселении будет только через несколько месяцев. Нет договора-нет ответственности за сохранность жилого помещения и за оплату проживания. Какой нужно документ, чтобы закрепить эту ответственность до момента выселения их приставами? На момент подачи иска в суд, до окончания срока договора ещё оставалось 2 мес. Или раз дело в суде рассматривается, ответственность по договору продолжает своё действие, не смотря на то, что договор закончился?

Ответы на вопрос (1):

"...раз дело в суде рассматривается, ответственность по договору продолжает своё действие, не смотря на то, что договор закончился?" -вероятно вы в договоре прописали ответственность сторон и конечно, если наниматели продолжают проживать до их принужительного выселения, они несут ответственность согласно, как минимум, договора...