Как лучше поступить в случае открытия дела по алиментам приставами другого региона - общаться через письма или перевести дело по месту прописки?

• г. Чебоксары

Как лучше поступить. Человек прописан в одном регионе с 2008 года. В 2013 году приставы другого региона не сообщая открывают дело по алиментам. Как лучше сделать общаться с приставами через письма или перевести дело по месту прописки? Если перевести дело по месту прописки можно будет выйти в суд с заявлением об уменьшении алиментных выплат в связи с тем, что во втором браке 2 детей, в своём регионе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это вещи, которые находятсяв разных комнатах. Вы подаете исковое заявлениеоб уменьшении размера алиментов вне зависимости от места нахожздения на исполнении документа.

В какой суд обращаться? По прописке или в том регионе где дело заведено?

Здравствуйте. План действий следующий. Сначала новая супруга подает в суд по месту своей регистрации заявление о выдаче суд приказа на взыскание с вас алиментов на содержание Ваших двоих детей, просит приказ выдать ей на руки. Через 5 дней суд выдаст приказ. Затем Вы пишете иск к двум женщинам о снижении алиментов до 50 % (одной с двумя детьми 33% на двоих и 1/6 на первого), иск подаете либо по месту жительства второй жены (что Вам удобнее), или первой.