Как лучше поступить в случае открытия дела по алиментам приставами другого региона - общаться через письма или перевести дело по месту прописки?

• г. Чебоксары

Как лучше поступить. Человек прописан в одном регионе с 2008 года. В 2013 году приставы другого региона не сообщая открывают дело по алиментам. Как лучше сделать общаться с приставами через письма или перевести дело по месту прописки? Если перевести дело по месту прописки можно будет выйти в суд с заявлением об уменьшении алиментных выплат в связи с тем, что во втором браке 2 детей, в своём регионе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это вещи, которые находятсяв разных комнатах. Вы подаете исковое заявлениеоб уменьшении размера алиментов вне зависимости от места нахожздения на исполнении документа.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд обращаться? По прописке или в том регионе где дело заведено?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. План действий следующий. Сначала новая супруга подает в суд по месту своей регистрации заявление о выдаче суд приказа на взыскание с вас алиментов на содержание Ваших двоих детей, просит приказ выдать ей на руки. Через 5 дней суд выдаст приказ. Затем Вы пишете иск к двум женщинам о снижении алиментов до 50 % (одной с двумя детьми 33% на двоих и 1/6 на первого), иск подаете либо по месту жительства второй жены (что Вам удобнее), или первой.

Спросить
Пожаловаться

Живу и прописан в одном регионе, машина зарегистрирована по месту прописки, хочу зарегистрировать машину в другом регионе, т.е. мне нужны номера другого региона, прописку менять и место жительста не буду. Можно как то это сделать?

Плачу алименты плачу автокредит, есть решение суда о выплате еще двум банкам, знаю что могут забирать 70 процентов, как уменьшить процент выплат, жить остается не на что! в гос услугах узнал что исполнительные производства по двум банкам находятся у пристава в другом регионе где я раньше жил и был прописан а я как год живу в другом регионе и прописан, не плачу кредиты 2 года и три месяца, бывшая жена сообщила живущая в моем бывшем регионе, что вот сейчас закончатся выплаты 50 процентов по алимен там, и приставы начнут удерживать по полной программе в счет банкам! Вопрос? Я прописан и проживаю в другом регионе, почему приставы не передают исполнительные производства по банкам с бывшего региона в мой регион приставам где я проживаю и прописан! Подозреваю хорошие отношения бывшей жены с приставами бывшего региона! Возможно ли что бы они переслали мои производства в тот регион где я живу, и мне на месте договорится с приставами о минимальной выплате банкам, так как не начто просто будет жить!

Если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Судебные приказы и исполнительные производства по нескольким банкам пришли мне на работу и я выплачиваю! Дело в том что приставы отправившие исполнительные производства находятся в одном регионе там где я жил раньше, в данный момент я живу в другом регине и работа там же. и решить размер по уменьшению выплаты по искам невозможно в связи растояния, возможно ли потребовать все иски от судебных приставов того региона там где я раньше жил и был прописан, в другой регион где я живу и прописан и так же работаю, своим судебным приставам по моему месту жительства, что бы спокойно воотчию договорится о минимальной выплате банкам!

Скажите пжл, если прописана в одном регионе, а паспорт потеряла и восстановила в другом регионе, как я могу сделать прописку, чтобы не ехать в свой регион по месту прописки?

Если отец ИГ прописан в одном регионе, ребенок 2013 года, гражданин рф, в другом регионе, для получения РВП отцу это не помешает? После получения РВП хотели перевести прописку отца к месту прописки сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа лишили прав и присудили штраф 30 000 руб.

Суд был перенесён с одного региона (где поймали за нарушение) в другой регион (на место постоянного жительства) НО...прописки тут постоянной нету, по паспорту прописан он в том регионе, где поймали...

Сейчас он уже там выписался и прописался тут...

Права утерял, написал заявление, чтоб пошёл срок... тут как положено отдал заявление это по утере...

Денег платить штраф нету... трое детей маленьких...

Что, если не платить? А просто выписаться отсюда и прописаться в другом регионе и там потом получить права по месту регистрации спустя полтора года, там же они не видят штрафы других регионов. (год назад был штраф в одном регионе, права у него с другого региона и он их менял, так как истёк срок годности прав и никто ничего про штраф не сказал-значит не видят наверное...).

Как они узнают тут, оплатил он штраф или нет? если постоянной прописки на момент лишения тут не было...?

Или они потом передадут дело приставам и он по паспорту у них будет в базе и они его будут всегда искать, да?

Заранее спасибо за ответ.

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Конкректно можете ответить? Я жил в другом регионе, брал кредиты, мировой судья который вынес приказ о выплате банкам исполнительные производства передал приставам там где я раньше жил! я уже как два года живу и работаю в другом регионе и прописан, на работу пришли исполнительные производства и вычитают деньги но много! Я хочу что бы мной занимались приставы по моему месту жительства, что бы договориться со своими приставами о снижении выплат! Как мне переправить все мои документы с бывшего региона в свой регион! Понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение