Что делать, и прав ли судья?

• г. Санкт-Петербург

Было два заседания суда, на первый явились: я и инспектор, на втором кроме меня никого не было, судья сказал, что без потерпевшей стороны лишение по полной, если они приедут и скажут что все в порядке, то только штраф, вечером мне звонят потерпевшие, им позвонил судья и сказал дату третьего слушания, после чего они потребовали финансовую компенсацию. Что делать, и прав ли судья?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос, какая статья то? Вопрос о размере наказания решается судом, при этом учитываются обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, признание вины, личность лица, мнение потерпевшей стороны. Судья не прав, поскольку до удаления суда в совещательную комнату он не может принять решение и высказываться по вине и размеру наказания.

Судья не может давать такие консультации стороне спора.

Вы вправе заявить отвод суду, если такое произошло и Вы сможете это подтвердить доказательствами.