Что делать, и прав ли судья?

• г. Санкт-Петербург

Было два заседания суда, на первый явились: я и инспектор, на втором кроме меня никого не было, судья сказал, что без потерпевшей стороны лишение по полной, если они приедут и скажут что все в порядке, то только штраф, вечером мне звонят потерпевшие, им позвонил судья и сказал дату третьего слушания, после чего они потребовали финансовую компенсацию. Что делать, и прав ли судья?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос, какая статья то? Вопрос о размере наказания решается судом, при этом учитываются обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, признание вины, личность лица, мнение потерпевшей стороны. Судья не прав, поскольку до удаления суда в совещательную комнату он не может принять решение и высказываться по вине и размеру наказания.

Спросить
Пожаловаться

Судья не может давать такие консультации стороне спора.

Вы вправе заявить отвод суду, если такое произошло и Вы сможете это подтвердить доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Судебное слушание в суде начали без того чтобы известить потерпевших об этом.

Видимо для того что избежать что адвокат потерпевших на Предварительном слушании заявит ходатайство о возвращении дела на доследование к прокурору в связи с новым эпизодом по делу

Потерпевшие не получали повесток о дате судебного заседания-ничего вообще.

Но на сайте суда случайно обнаружили, что прошло уже первое заседание, куда обвиняемая не явилась и назначено второе заседание на дату 3 дня назад.

Pезультата заседания на сайте нет.

Какие меры можно предпринять, чтобы добиться возможности доложить ходатайства, что обычно делается на предварительном слушании-ведь от потерпевших скрыли дату и сам факт того, что дело передано в суд и состоится заседание.

На 05.05.14 было назначено второе заседание суда. Ранее на предварительном слушании дела судья предложил на второе заседание предоставить список свидетелей с моей стороны. Но на втором заседании судья отказался принять предоставленный мною список, сославшись на то, что это надо было сделать до суда и переносить слушание отказался. Имел ли он право выносить судебное решение, не заслушав свидетелей с моей стороны?

Я позвонил в Областной суд уточнить, поступало ли мое дело c районного суда к ним (я и ответчик подавали апелляционную жалобу), мне сказали что нет, ничего не поступало. Позвонил в районный суд, взяла трубку секретарь судьи, она передала трубку судье и он сказал что на следующей неделе он точно скажет дату судебного заседания, он сказал мне что он назначает дату. Это правда? Может судья назначать дату областного суда?

В суде рассматривается дело о затоплении, истец я. Документы подала 10.09.2014 в мировой суд. Знаю, что срок рассмотрения до 1 месяца. Ждала повестку, ничего не приходило. На прошлой неделе начала звонить сама в канцелярию с целью узнать дату заседания. Мне каждый день говорили, что нужно перезвонить специалисту, которая сейчас на больничном. Мол, только она знает. Наконец, 22.10.2014 дозвонилась до нее. Та сказала, что нужно звонить судье. Судья сообщила дату заседания - 27.10.2014. Никаких повесток не было! Сегодня пришла на заседание. Кроме меня была адвокат ответчика. Спросила, в чем дело. Судья с пеной у рта доказывает, что повестки мне аж 2 раза высылались, это я не явилась, были 2 предзаседания. В почтовом отделе никаких судебных писем для меня не получали. Также на суд сегодня не явилось 3 лицо - управляющая компания. Они приходили в прошлые разы. То есть все получали повестки, кроме меня. Кроме того, я лично распечатывала пакеты документов (заявления+сопутствующие копии документов) для каждой стороны. И сегодня адвокат заявляет, что документы им не давали, нужно время ознакомиться. А судья ей отвечает, что деньги суду не выделяются для распечаток.

Что за бред. Раз деньги не выделяются, теперь стороны оповещать не надо?

И к тому же, куда подевались документы, которые я сама лично печатала за свои деньги?

По мне, так это произвол суда и искусственное затягивание процесса со стороны судьи и других сторон процесса.

Подскажите, как призвать судью к порядку и доказать, что предыдущие заседания проводились незаконно, без моего уведомления и присутствия?

Какой процент выигрыша дела по затоплению истцом?

Третье заседание суд назначил к слушанию у другого судьи, т.к. первый ушел в отпуск. Вправе ли я дать отвод второму судье, на основании, что первый уже в курсе вопроса и ходатайствовать, чтобы первый судья довел дело до конца?

Заранее благодарю за ответ.

В августе 2013 вышла поправка о возможности участия потерпевших в судебном заседании по вопросам УДО. Хотелось бы узнать, суд в обязательном порядке уведомляет потерпевших о дате слушания дела или потерпевшей стороне нужно что то предпринимать для участия в слушании? И может ли потерпевшая сторона непосредственно принимать участие в заседании, а не путем использования систем видеоконференц-связи. Кто это решает? Спасибо.

Такой вопрос? Меня лишили в/у 2 раза по 1.5 года, за первый срок лишения прав я оплатил штраф 30000 т р а за второе лишения прав мне позвонил судебный пристав и сказал что у меня закончился срок по оплате штрафа в размере 30000 т р и что я ни должен этот штраф оплачивать. Прихожу в ГИБДД мне говорят что штраф за второе лишение оплачивать надо потому что они не отдадут мне без второй квитанции. Что мне делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали апелляцию на решение мирового судьи. В назначенное время явились в районный суд. Однако секретарь сказала, что судье все понятно, если нет дополнений мы - апеллянты можем идти, судья сама разберётся. Судья вынесла определение оставить решение без изменений, в определении написала стороны не явились на заседание. Является ли это грубое нарушение со стороны суда основанием для отмены определения апелляции и решения суда первой инстанции? Подавать ли жалобу председателю суда или это бессмысленно?

Подал жалобу в порядке 125 УЦПК на бездействие следствие. Судья назначил день слушания. Я пришел в указанный деньги время, а сторона ответчик - следователь, прокурор так и не явились. Судья сказал, что без них он не может проводить судебное слушание. Это действительно законно?

При заслушивании жалобы в порядке 125 УПК должны обязательно присутствовать обе стороны, или достаточно одной стороны?

Если присутствие истца в полне достаточно?

В гражданском деле, в апелляционном суде было 2 заседания, первое прошло и отложились для предоставления в суд со стороны истца ответов из трудовой инспекции, а со стороны ответчика ходатайства о назначении экспертизы, к назначенному второму заседанию был поменян состав суда кроме судьи докладчика законно ли это? Могут ли во втором заседании меняется судьи и не возвращаться к вопросам которые были у судей в первом заседании, не один из вопросов не истребовали у сторон?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение