Претензия от МУП - как защититься и сохранить свои отделы в торговом павильоне?

• г. Мурманск

Я Ип Арендую три отдельных помещения в Торговом Павильоне, в Договоре Аренды от 2009 г. указано: Торговый павильон предназначен для торговли продовольственными товарами, что и было изначально с 2009 г. С приходом в небольшой город сетевых магазинов пришлось переквалифицироваться мне.1 отдел-продукты,2 отдел-канцтовары,3 отдел-зоотовары. Теперь МУП, которому нас передал город в хозведение прислал письмо претензию с просьбой перейти на продукты или будут со мной расторгать договора аренды на 2 помещения (нецелевое использование), нас выживают, т.к.хотят продать сетевикам. В СанПин есть 2.3.6.10066-01 р 5;п 5.6,где говорится. Что в продовольственных магазинах не запрещено торговать непродовольственными товарами, но они должны находится изолированно. Как мне поступить? Обратиться к адвокату? Срок дали 1 месяц от получения уведомления. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Безусловно наличие спора на лицо. Надо показывать зубы и делать это правильно. Поэтому обратитесь за консультацией на сайте на платной основе, либо за очной консультацией по месту жительства.

Добрый день! Необходимо написать отзыв на их Претензию со ссылками на нормы права, а так же предложить внести изменения в договор аренды. Если откажут, - пусть обращаются в суд. В суде будете обосновывать свои возражения.