Подача обращения в госслужбу о работнике, оказывающем интимные услуги и материальные ценности, и проблема с местом проведения судебного заседания

• г. Барнаул

Написал обращение в госслужбу о том что у них работает человек ранее оказывающий интим услуги за деньги и мат. ценности. Теперь этот человек подал на меня заявление за клевету. Назначено заседание мировым судьей, но я подавал обращение в своем городе, вызывают в суд в другой город, по месту получения обращения. Все свидетели находятся в моем городе. Где должен быть процесс? Мировой судья по моему месту жительства передал заявление по месту получения обращения, в другой город.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо заявлять ходатайство о передаче дела по вашему месту жительства либо по месту совершения статьи 128.1 клевета. Хорошего приятного вечера вам.

Не понятно где место совершения ст.128, место получения или место отправления?

Здравствуйте. Вообще, там, где Вы распространили сведения. Дома Вы их написали, но распространение эти сведения получили в том госучреждении, куда Вы писали. Там и подсудность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.