Банк Русский Стандарт инициирует судебное разбирательство не по месту жительства должника

• г. Ульяновск

Мировой судья мне позвонила сегодня 20.08.2020 и сообщила что 31 августа в мировом суде состоится судебное заседание по иску Банк Русский Стандарт. Иск подан не по месту жительства должника, а по месту нахождения офиса банка. Банк Русский Стандарт не направил мне как требуется копии искового заявления и копии документов. Я не знаю цену иска и задолженность за какой период. Мировой судья мне не направил копию определения о назначении дела к разбирательству. Ранее в июне 2020 г был выдан приказ этим же мировым судьей по заявлению Банк Русский Стандарт не по месту жительства должника по договору от 2016 года за задолженность с 2006 по 2014 год! Он был отменен по моему заявлению. Тогда требовали 120 тысяч! Я сейчас нахожусь в другом городе. Мировой судья знает что я нахожусь в другом городе. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если вам стало известно о существовании иска в ваш адрес, вы можете направить в адрес суда ходатайство о передаче дела по подсудности, приложив копию паспорта с данными о регистрации, заодно укажите что в нарушение ст. 132 ГПК никаких документов от истца вы не получали.