Сомнения в продолжительности стажа по несчастному случаю на производстве - расхождение данных трудовой книжки и акта Н-1

• г. Новосибирск

Получил акт Н-1 и меня беспокоит пункт где прописан стаж работы по которому произошел несчастный случай на производстве. Он берётся из трудовой книжки или с удостоверения о специальности. У меня по трудовой, стаж 2 месяца и 3 дня, а мне инспектор ГИТ и работадатель в акте написали стаж 1 год 8 месяцев с момента выдачи удостоверения по этой специальности?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, видимо до этого у вас было обучение, а без допуска по специальности и без удостоверения, и стажа нет. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет. Вы меня не поняли. Почему они в акте ставят стаж не по трудовой, а по выдаче удостоверения?

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте. Выдача удостоверения не подтверждает времени работы у данного работодателя и трудовой стаж. Трудовой стаж подтверждается трудовой книжкой, если выдача удостоверения не совпадает с датой приема на работу нужно обжаловать действия работодателя.