Возможно ли сдать свою часть дома на год до вступления в наследство?

• г. Ярославль

Яу меня в 2016 году умер муж, я являюсь наследником первой очереди, есть ещё наследники третьей очереди, на данный момент я проживаю как и раньше живя с покойным мужем в его доме, но дом на двоих, в наследство я не вступила но счета за свет и воду оплачиваю, и так же проживаю в доме и рощу огород... Сроки на вступление в наследство пропущины.. Имею ли я право сдать саою чпсть дома на 1 год, до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если у умершего нет других наследников, можете сдать часть дома в аренду

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет вы не имеете право сдать саою чпсть дома на 1 год, до вступления в наследство и до оформления на вас права собственности, удачи вам

Здравствуйте! В данном случае вам сначала лучше по данному обстоятельству вступить в наследство и оформить вот тогда сможете.

Здравствуйте, Мария.

Сдать можете, но лучше сначала оформить наследство.

Учитывая что сроки пропущены, то будет целесообразно оформлять право собственности в судебном порядке и устанавливать факт принятия наследства (фактическое принятие наследства).

Если потребуется помощь в данном вопросе, обращайтесь.