Судебное разбирательство - Сможем ли мы усыновить ребенка, отказавшегося от него его мать

• г. Липецк

Женщина отказалась от ребенка в родильном доме. Мы взяли его и подготовили все документы на усыновление. Суд должен состояться завтра. Но накануне объявилась мамаша и заявила в комитете по опеке, что хочет вернуть ребенка. Можем ли мы выиграть дело и усыновить ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Есть ли уже произошел отказ от ребенка, то восстановиться в правах ей будет непросто и довольно долго. Хорошая мама не стала бы от отказываться от ребенка, если завтра состоится суд и в вашу пользу, решения вступит в силу ничего она уже не сможет сделать.

Здравствуйте! В данном случае если мать отказалась от ребенка то ей будет сложно восстановить в правах. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

НО нам сказали, что судья в таких случаях становится на сторону биологических родителей. И что мать в течении полугода имеет право передумать.

Здравствуйте! Да, действительно, данный вопрос сложный, и все зависит от того, как будет действовать биологическая мать, Удачи Вам и всего хорошего!

Теоретически, действительно у матери есть права на ребенка и возможность восстановиться в них. При этом, чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать больше информации, в том числе по каким основаниям она от него отказалась, была ли она ранее лишена родительских прав Какой образ жизни ведет и так далее и тому подобное.

Здравствуйте! В данном случае если мать отказалась от ребенка то ей будет сложно восстановить в правах. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!